терапевт

13:05 06-08-2003 / Ольга Г., обратиться

Здравствуйте, доктор! Приехали неделю назад из Анапы. Подозреваю, что просквозило во время стирки. Температуры нет, даже чуть низковата (36, 1- 36, 4), но горло нехорошее и КАШЕЛЬ. Сухой, по вечерам практически без остановки. Иногда откашливается очень густая беловатая слизь, но редко и очень немного. И потливость повышена, что для меня нехарактерно. Принимала сироп с подорожником "Доктор Тайсс" , а сегодня выпила "Флуифорт", потому как кашель просто замучил. Что бы Вы посоветовали ? Спасибо заранее!

Ответы

# 13:28 06-08-2003 Владимир…, обратиться
Сейчас пришел от врача - у меня такие же синдромы - оказалось правый гейморит : ( Советую проконсультироваться с лором и сделать снимок.
# 14:10 06-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Не похоже на гайморит. При воспалении придаточных пазух носа присутствует боль в верней челюсти или лобной кости. Если кашель сухой и настойчивый, то можно принимать стоптуссин. Если же с отделением мокроты, то микстуры бронхолитин, бромгексин и др. отхаркивающие (не противокашлевые! ) средства. Не вздумайте покупать "коделак", т. к. это, с позволения сказать, лекарство, обладает двойным эффектом: разжижает мокроту и угнетает кашлевой рефлекс (т. к. содержит кодеин). Следовательно, разжиженная мокрота остается в бронхах. Это так, на будущее. Советую все же посетить участкового терапевта для более детального обследования и назначения адекватной терапии.