терапевт

23:08 07-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, помогите как- нибудь справится с отеками ног, которые появились после родов

Ответы

# 09:08 08-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Елена. Прежде всего нужно выяснить причину возникновения отеков. К сожалению, дистанционно этого сделать никак нельза. Вам необходима очная консультация. Просто так кормить Вас мочегонными препаратами нельзя.
# 23:30 08-08-2003 Елена, обратиться
Здравствуйте доктор, это опять я со своими отеками, я подумала может быть Вы посоветуете попить какие- то травы . , кроме брусничного листа, т. к. когда я была беременная то он мне не помагал.
# 15:19 09-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Единственное, что я могу посоветовать - мочегонный сбор (продается в аптеках). Ну и мочегонные чаи: 1. 1 часть листьев березы, 1 часть травы хвоща. Заварить 2 ст. ложки смеси 2 стаканами кипятка, настоять до охлаждения. Процедить. Пить по полстакана 3- 4 раза в день.
2. 2 части ягод можжевельника, 2 части травы хвоща, 1 часть корневища пырея. Заварить 1 ст. ложку смеси стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить по 1 ст. ложке до еды 3 раза в день. И я рекомендую посетить врача. ..