терапевт

11:45 09-09-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У меня на протяжение уже примерно года (с перерывами на неделю другую) держится температура 37, 1- 37, 2, хотя я не особо её ощущаю, только иногда появляется слабость под вечер да и всё. Других симптомов какой- либо болезни нет, хронических заболеваний тоже. Анализы вполне нормальные, только гемоглобин ниже нормы. Подскажите, что это такое, чем лечить? раньше пила жаропонижающие, а сейчас уже смирилась, ко врачу идти некогда. Может вы поможете. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:57 10-09-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Екатерина, какие пили жаропонижающие и при какой температуре? Анализы не вполне нормальные, если гемоглобин низкий. Жаль, что некогда идти к врачу. А нужно обязательно проверить желудок, сдать анализ на сывороточное железо, консультация гинеколога. Ваша слабость- от анемии. Причину выявить необходимо.
# 13:06 10-09-2003 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. Пила жаропонижающие Аспирин Упса, Темпалгин, Цитрамон (обычные лекарства от температуры) при той же температуре (37, 1 и 37, 2), так как выше она не поднимается.
Желудок проверяла лет пять назад - выявили признаки начинающегося гастрита, точно не помню как это врачи назвали, у гинеколога последний раз была давненько года два назад, прошла всевозможные анализы - все отлично. Что можете посоветовать? Хотя бы примерно, что это может быть? В принципе жить не мешает, но все- таки интересно. Буду благодарна за ответ.
# 10:06 17-09-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Екатерина, никогда не принимайте жаропонижающие при такой температуре. А Аспирин, если есть проблемы с желудком вообще заперещен из- за возможности желудочного кровотечения. Проверить желудок просто необходимо для выявления причины анемии. Выявите причину- вылечитесь- проблема уйдет.