терапевт

08:26 11-09-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, прокоментируйте результат анализа крови- Hb- 81 эр 2, 5 тром 226, 0 лейк 6, 8 сег 64 э 2 б- 1 лим 19 . самое главное - СОЭ- 75(подчеркнуто). Врач в районной поликлинике сказала, что такого анализа вообще никогда не видела. Надеяться нам больше не на кого, т. к. это анализ человека, страдающего алкоголизмом 2- 3 ст.
среди диагнозов- токсический гепатит, геморрагический гастрит, сейчас- флегмона на ступне и сильные боли в суставах ног. Может быть вы что- нибудь посоветуете, т. к. в районной поликлинике его лечить не спешат по понятным причинам. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:26 17-09-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Что вам сказать. .В- общем- то, анализ типичный, судя по такому "букету" заболевания и образу жизни. Эритроциты понижены в результате их усиленного разрушения в процессе анемии (низкого гемоглобина). В норме у мужчин- 130- 160, у пациента- 81. СОЭ- такое увеличение в вашем случае при гнойно- септическом процессе, возможен цирроз печени. Необходим не только анализ крови, но и исследование печени. Здесь требуется человеку уже экстренная помощь, страдает он алкоголизмом или нет- помощь должна быть оказана в любом случае.