терапевт

20:52 23-09-2003 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 23 года. Около 1. 5 лет назад появился периоральный дерматит и зуд конечностей (эндогенный, без изменений кожи, преимущественно на ногах, главным образом вечером), легкая слабость со снижением работоспособности. Около полугода назад симптомы слабости резко выросли (вплоть до полной нетрудоспособности - голова не думает, шея голову не держит) на фоне запоров, горечи во рту и тошноты утром. 2 месяца назад обнаружен поверхностный колит и энтерит. Хронические заболевания: гастродуоденит, дискинезия ЖВП. Дисбактериоз незначительный. Легкая иктеричность склер и желтушность кожи (билирубин был повышен, но снизился, печень не увеличена, АСТ, АЛТ - нормальные). Ультразвуковая допплерография сосудов шеи и мозга выявила только умеренно затрудненный отток венозной крови. После месячного отдыха на даче состояние улучшилось, но после 1, 5 недель на работе сильная слабость с зудом возобновились.
Скажите пожайлуста, что это может быть, к какому врачу обратиться, какие ещё исследования пройти?

Ответы

# 20:02 05-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Дмитрий, к инфекционисту обращались?
# 18:15 09-10-2003 Дмитрий, обратиться
Пока нет, попытаюсь