терапевт

02:16 16-01-2001 / Tania, обратиться

U moego muza dostatochno bolshoy ves. Uze na protiazenii 4 let. Podobnogo roda rastiazky to poyavliaiutsia, to ischesaiut. Chasto bespokoyat golovnie boli. Tamagrammu mosga delali- vrach nichego osobennogo ne obnaruzil. Seychas golovnie boli bespokoyat postoyanno. Inogda pomogaet pry nih progulka po svezemu vosduhu. Chto bi Vi posovetovali? Kak Vi dumaete s chem mogut bit svisani golovnie boli? (Davlenie povishennoe, no ismenenie davleniya ne sviasano s poyavleniem golovnih boley). Saranee Vam blagodarna. Tatiana

Ответы

# 00:09 18-01-2001 not found, обратиться
В большинстве случаев непосредственную причину хронических головных болей установить не удается; боли то появляются на время, то исчезают. Тем не менее, нужно контролировать и снижать избыточный вес тела и артериальное давление.
# 00:10 18-01-2001 not found, обратиться
КЛАСТЕРНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.
Самые сильные головные боли, сильнее женской мигрени, - "кластерные" боли, встречающиеся преимущественно у мужчин. Приступы приходят группами - обычно каждый день в одно и то же время, - и так может продолжаться несколько дней, недель или месяцев, а потом на несколько месяцев или лет наступает передышка. Симптомы: Внезапно начинающаяся полоса мучительных приступов боли с одной стороны. К другим симптомам относятся насморк и заложенность носа с болезненной стороны и с той же стороны припухлость века и слезливость. Обычно приступ длится от 15 минут до трех часов. Лечение: Иногда боль прекращается, если при первых признаках вдохнуть чистый кислород. Многим приносит облегчение месное обезболивание в ноздре с болезненной стороны. Предотвратить боль может такое средство, как Верапамил.