терапевт

06:29 25-06-2000 / Юрий, обратиться

В апреле месяце шёл с базара и нёс в двух руках груз по 7-9 кг в каждой, по приходе домой меня встретил сын и забрал сумку с правой руки. После этого я получил как бы толчок под левую лопатку. Мне стало не очень хорошо,и придя домой я прилёг. Два дня я ходил с давлением за лопаткой, потом пошёл к врачу, который сказал,что у меня учащённый пульс и давление 180 на 120. Меня сразу отправили в больницу и сделали 5%глюкозы и укол магнезии. После магнезии мне стало очень жарко и в голове появился звон, который до сих пор у меня то звенит, то не звенит.
Анализы крови в норме, кардиограмма в норме, почки в норме, а в желудке гастрит. Врачи спрашивали может химия, может что пил.
Не курю вообще, пью редко. Таблетки, которые мне прописали, действовали на меня плохо, я ходил как пьяный.
Сейчас ничего не принимаю. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 19:55 25-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Надеюсь, что кардиограмма действительно не показала острых изменений, хотя сомнительно чтобы она была абсолютно нормальной. Ситуация представляется следующим образом. Был зафиксирован гипертонический криз (он проявился теми симптомами, что описаны), в связи с чем вводили сернокислую мазнезию (ощущение жара при этом бывает). Затем назначили лекарство, снижающее артериальное давление (какое - неизвестно); медикамент подействовал слишком резко (большая доза либо индивидуальная повышенная чувствительность), контроль же АД на фоне приема лекарства не проводился.
Для ответа на поставленные вопросы нужно знать как минимум: показатели пульса и АД на протяжении этого времени или хотя бы сейчас; какое лекарство принимали и как долго и/или систематично; когда, при каких обстоятельствах (и при каком АД) появляется этот звон; и вообще, что еще сейчас беспокоит кроме шума в ушах. Если артериальное давление нормальное или повышено незначительно, нет тенденции к скачкам, медикаментов никаких не принимаете, других жалоб нет, то посоветуйтесь в нашей конференции "невролог"; если АД высокое или нестабильное, нужно лечить гипертонию.
P.S. Ранее в конференцию "терапевт" Вы не обращались.