терапевт

14:22 25-06-2000 / Марина, обратиться

Две недели назад на пляже мне за пояс шорт попал окурок. Я не сразу поняла, в чем дело(думала, оса) и ожог получился довольно сильный. На его месте образовались пузыри, которые почти сразу лопнули; образовалась корочка, которая оторвалась через 10 дней. Теперь на этом месте ямка, которая не заживает, щиплет от перекиси и морской воды. От купаний пришлось отказаться, смазываю это место 2 раза в день мазью с фурацилином,но рана не затягивается. Что еще предпринять, какие лекарства использовать? Можно ли купаться в море?

Ответы

# 19:57 25-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Если нет гнойного отделяемого, то ранку нужно просто постоянно подсушивать (не мочить влажным купальником и ничем не мазать) и облучать солнечным светом; на краткий период купания можно заклеить пластырем, но сразу затем его снять. Обычно перекись водорода и морская вода не вызывают жжения при контакте с раневой поверхностью.