терапевт

20:09 21-10-2003 / Кузнецов Алекса…, обратиться

У меня такая ситуация. Я уже три года занимаюсь танцами - довольно
экстремальным видом, направленным на пластику тела. Примерно 1. 5 года
назад у меня начали хрустеть суставы, но без болей. Тогда я ходил
проконсультироваться с терапевтом. Он мне сказал, что это нормально
и надо, всего лишь больше заниматься спортом. Т. к. спортом заниматься
больше уже некуда(4 раза в неделю по 2 часа), то я попросил всеже
направить меня на обследование.

Мне сделали ренген, оказалось отложение солей и недостаток кальция.
Я принимал таблетки с кальцием как мне прописали. Через год
снова пошел к терапевту, т. к. хруст не прошел, а усилился - и это при том,
что я уменьшил нагрузки до 2 дней в неделю. Меня принял другой терапевт
и сказал, что я занимаюсь ерундой - это возрастное и т. д.

Тогда я сходил еще к одному врачу - он мне сказал, что надо
тоже больше заниматься физкультурой.

На данный момент у меня уже не только хруст в суставах, но и чувствуется
постоянно не приятное ощущение, а иногда и боль.

Вопрос №1 : что мне следует предпринять? ??

Я недавно по телевизору передачу видел, там сказали, что от физических нагрузок
иссушается суставная жидкость и сустав стирается, что приводит к болям.
Там же сказали, что надо принимать препараты на основе животного хряща.
Подойдут ли мне такие препараты и какие из них вы порекомендуете?
Можно ли принимать "инолтру" ?

Заранее спасибо.

Ответы

# 20:16 21-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Обратитесь в конференцию ЛФК и спорт (справа), а лучше очно к спортивному врачу.