терапевт

13:11 19-01-2001 / Инна, обратиться

Здравствуйте!
Вот уже неделю мучаюсь кашлем. Сначало болело горло, но кашля не было, а через дня два боль
прошла, но осталась осиплость в голосе и жуткий кашел, першение в горле. По утрам кашель более глубокий, температура 36, 8- 37, 0, от кашля болит голова. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста!

Ответы

# 22:50 21-01-2001 not found, обратиться
Если кашель сухой (без мокроты), то для его облегчения (перед сном например) можно принимать средства, его подавляющие, типа Седотуссина, Синекода или Кодипронта. Дышите горячим паром (но не переусердствуйте). Облегчает состояние повышение влажности воздуха в помещении (влажная ткань на батареях и пр.), частое его проветривание. Сухой упорный кашель после простуды в этом сезоне сохраняется до месяца и более. Температура нормальная.