терапевт

16:50 03-11-2003 / Алексей Федоров…, обратиться

Скажите пожалуйста на данный момент препарат трамал ретард является наркотическим веществом, или же обычным лекарственным средством, но отпускаемым по рецепту врача, спасибо.

Ответы

# 19:17 09-11-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Алексей Федорович, трамал- это опиоидный анальгетик. В терапевтических дозах практически не оказывает влияния на показатели гемодинамики и не угнетает функцию дыхания. При контролируемом применении привыкание и лекарственная зависимость развиваются редко. Остальное наша думающая молодежь осуществила сама. ..