терапевт

14:06 24-11-2003 / Оксана (И.Б. 46…, обратиться

Уважаемый доктор! Откуда берутся вши? а то мне говорят что из- за недостатка витаминов прада ли это если нет то откуда, неужели только от других людей заражаешся.

Ответы

# 21:40 24-11-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Оксана, от недостатка витаминов бывает авитаминоз, а вот педикулез- это паразитирование на человеке мелких кровососущих насекомых- вшей. Вши передаются от человека к человеку при непосредственном контакте (через одежцу, белье, предметы обихода). Различают платяную вошь, лобковую, головную.