терапевт

15:39 26-11-2003 / Наталья, обратиться

Люди, посоветуйте, чем остановить кашель? Замучил уже, особенно по ночам - сухой с ощущением отека в горле. Только не надо про флюорографию и посещение врача. Все это банально и не опасно - чувствую. Температуры не было, никаких лихорадок и насморка - просто на работе день провела в одной комнате с заболевшим человеком и третью неделю расплачиваюсь за чужую бяку.
Выпила 3 разных бутылки сиропа от кашля, чай с травой, бальзамом, лимоном и пр. Стало полегче днем, но ночью - ой! Мне надо не отхаркивающее средство, а подавляющее. Есть капли хорошие, но забыла название, а в аптеке - не добьешься. ..

Ответы

# 15:47 26-11-2003 Мария, обратиться
Кашель - это симпотом какого- либо заболевания. Причин может быть много: коклюш (Да- да - у взрослых, характерен как раз сухой кашель и именно ночью), астма (сухой ночной кашель - может кошку завели, купили ковер, стали делать ремонт. .. ), проблемы с ЖКТ (рефлюкс - кашель в горизонтальном положении), банальный фарингит, туберкулез. .. Боюсь, что придется идти к врачу. Конечно можно подавить кашель, например, стоптуссином, но он противопоказан при аллергическом кашле. ..
# 15:54 26-11-2003 Для Марии…, обратиться
Не, у меня не коклюш - это точно. Я не совсем уж чайник - двоих детей вырастила : )Астма и аллергия - вряд ли - все, как обычно, да и не аллергичный я человек. Без отпуска просто, иммунитет на спаде. Скорее, фарингит. Вот хочу этот кашель побороть и отдохнуть вне Москвы несколько дней. А то обидно как- то отдыхать и кашлять : )
А стоптуссин - это что? Таблетки, сироп, капли?
# 17:09 26-11-2003 Мария, обратиться
Стоптуссин есть и сироп есть и таблетки. Больше нравятся таблетки. Кстати, кроме коклюша есть еще и паракоклюш. .
# 18:10 26-11-2003 Аноним, обратиться
А таблетки из трав термопсиса не прбовали? ?? САмые дешевые. и для меня кстати самые лучшие. к томуж еще и безопасные. а маме моей очень бронхит амбробене облегчает
# 21:04 28-11-2003 Наталья, обратиться
Советую самый лучший способ, купи в аптеке ингалятор и эфирное масло чайного дерева. Капни в ингалятор 3- 5 капель опусти ингалятор в чашку с гарячей водой и вдыхай поглубже в течении дня процедуру повтори 3 раза по 8 минут. За три дня забудеш что такое кашель. (эфирное масло можно применять если ты не страдаеш астмой. )