терапевт

16:03 03-12-2003 / Елена, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться. Последнее время очень отекаю, особенно правая нога, с каждым днем все сильнее. Электрокардиограмма в норме, в правой почке есть маленький камушек, понижена функция щитовидной железы, принимаю L- тироксин 100 по 1, 5 таблетки. Каждый день прибавляю в весе по 300- 600 грамм, после приема триампура (2 табл. )1 раз в неделю снижение веса 1, 4 кг. Спасибо.

Ответы

# 16:14 03-12-2003 Большакова М.А., обратиться
проблемы могут быть с почками или сердцем. Нужно проконсультироваться у нефролога (оценить функцию почек) и кардиолога
# 21:51 05-12-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Елена. "Почечные" отеки никогда не развиваются на ногах. Это отеки "сердечные". Обратитесь к терапевту и кардиологу.