терапевт

15:52 15-12-2003 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста, что такое затянувшийся бронхит и как его эффективно и быстро вылечить, потому что больничный лечащий врач не дает из- за отсутствия температуры и приходится ходить на работу после бесонных от кашля ночей.

Ответы

# 16:24 15-12-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Ольга. Хронические заболевания вылечить сложно. Если кашель сухой, то следует применять противокашлевые (НЕ отхаркивающие) средства, например, стоптуссин. Если же отходит мокрота, то стоит применять именно отхаркивающие средства (бромгексин, бронхолитин и др. ). В идеале хорошо бы ещё подключить физиотерапию, массаж и гимнастику. ..