терапевт

16:51 22-12-2003 / Malisland@Hotma…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я вчера ходила в баню. Прошла 10 шагов до теплой машины без шапки. Сразу почувсвовала, что село горло. Еще через 20 минут появилось неприятное ощущение на коже. Поняла, что заболеваю, но значения не придала. Давно не болела, а если болею , то только с температурой 36. 4- 36. 5 и в течение двух дней. Вечером было 37. 2. и сухой, болезненный кашель в груди. Выпила Колдакт (пилюля на 12 часов) и микстуру от кашля Проспан. С утра 37. 9 Все повторила, но кашель не формируется и сейчас у меня 39. 1 Болит и кружится голова. Проблема в том, что я живу не по прописке (Москва), а в Одинцовском районе. Врача вызвать не могу. Там, где прописана тоже проблемы, т. к. после свадьбы не переоформила полис на другую фамилию. Скорую вызывать рано. Куда можно обратиться в такой ситуации и какие препараты Вы бы посоветовали? В пятницу утром должны улетать в отпуск. Есть ли шансы? Спасибо за внимание. Ирина К.

Ответы

# 18:24 23-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Постельный режим. Обильное питье с вит. С, иммунал. Горло полоскать, срепсилс или антиангин. Можно ингаляции биопарокса. При повышении температуры более 38 - жаропонижающие. Отпуск лучше отложить.