терапевт

02:32 25-12-2003 / Валерия, обратиться

Скажите пожалуйста, как избежать перехода любого ОРЗ и ОРВИ в легкие? У меня бронхиальная астма с 3х лет. Любой насморк, любая инфекция дня через 3- 4 переходит в кашель и затрудненное дыхание. Кашель долго не проходит, иногда больше месяца. Есть ли какие- нибудь препараты, которые помогут предотвратить то, что инфекция опускается в легкие и бронхи? Слышала, что есть препарат Биопарокс. Может ли он помочь? И вообще есть ли какой- нибудь другой способ, кроме как вообще не простужаться? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:05 25-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Есть смысл провести курс Рибомунила. Будете болеть реже. Одна из черт астмы, то, что инфекция "спускается вниз". Ваш кашель в течение месяца, говорит только об неадекватной терапии астмы. Надо посетить пульмонолога для коррекции базисной терапии. Биопарокс Вам только навредит.