терапевт

10:19 26-12-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Последнее время беспокоит ком в горле, расстройство глотания. Протекает приступами. Обошла всех врачей, сдала все анализы, щитовидку проверила, гормоны в норме, причину установить не могут. Чувство страха. Самое страшное, что невозможно глотать. Есть проблемы ЛОР, нарушена носовая перегородка, 8 лет на дет. каплях: сначала глазолин, теперь дет. ксимелин. Доктор что это может быть. Накрывает внезапно.

Ответы

# 10:29 26-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходима консультация невропатолога и психотерапевта. Это может быть невротическая реакция в виде ларинго- или бронхоспазма.
# 10:44 26-12-2003 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор! У невропотолога была, делала энцифалограмму, направили делать компьютерную томографию головного мозга. Не подскажете, где ее лучше сделать? При приступах принимаю ударные дозы пустырника, валерианы и карвалола, немного отпускает, потом проходит. Но не где не могу получить внятный ответ, неврапотолог и терапевт в один голос утверждают, что это вегетососудистая дистония, но при приступах давление остается нормальным
# 18:57 26-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сделать можно везде, где есть КТ. А обратиться нужно к психотерапевту.