терапевт

17:09 03-01-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день. У моего родственника такой диагноз: миастения глаза, лица, и гортани. Ему прописаны следующие препараты: прозерин (2 куб. х 2 раза в день) и калимин. Результатов такое лечение не даёт - вышеуказанные лекарства уже не действуют. Есть ли другие препараты для лечения этой болезни (неоперационные)?
Заранее благодарю.

Ответы

# 17:02 06-01-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Сергей, распознавание миастении в начале заболевания всегда очень сложно, поэтому при первом! ! же подозрении на миастению необходима консультация невропатолога и госпитализация в специализированную клинику- в Москве это миастенический центр профессора Гехта. Прогноз при своевременной диагностике и правильном лечении благоприятный.