терапевт

22:24 13-01-2004 / Ольга, обратиться

У меня диссеминированный процесс обоих легких, хронический обструктивный бронхит. Куда можно обратиться, где его лечат.

Ответы

# 14:04 14-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В институт туберкулеза или ин- т пульмонологии.
# 22:50 15-01-2004 Ольга (И.Б. 484…, обратиться
ВЫПИСКА

из истории болезни

Фамилия, имя, отчество: Ольга
Возраст: 42(27. 02. 61),
Диагноз: Хронитеческий обструктивный бронхит. Диссеминированный процесс обоих легких(? ). ДН 0- 1ст. Хронический гастрит с пониженной кислотностью, хронический холецистит, дискенизия желчевыводящих путей.
ОБСЛЕДОВАНИЕ:
ФВД от10. 09. 03г. : незначительные нарушения вентиляционной ф- ии легких по обструктивному типу.
РГ гр. кл. от 26. 08. 03г. : не исключено уменьшение объема левого легкого - фиброз(? ).
РГ гр. лев. боком: слева в C9 определяется фокус затемнения (2 см. ) в Q.
ТГ лев. боком: слева С9 на фоне диффузно диссеминированного процесса опр. фокус затемнения с полостью в центре~ 1, 0 см. ,контуры наружные нечеткие, выраженная деформация легочного рисунка в окружающей легочной ткани. Процесс слева в С9 яв. местным проявлением общего процесса.
РГ гр. кл. от 26. 09. 03: Легочные поля прозрачны. Выявляется мелкоочаговая диссеминация по всем легочным полям по стенкам альвеол. Усилен сосудистый легочный рисунок. Корни расширены, снижена их структура.
Боковые синусы свободны. Сердце нерасширено, аорта и диафрагма в норме.
Инфильтрации не выявленно.
Общ. ан. крови: Эр 3, 6 т/ л, ГБ 116г/ л, Л 7, 2 г/ л, Э 2% ,П 16% , С 48% , Лим 25% ,
Мон 9% ,Рекальфикация плазмы- 110", фибриноген- 510мг% ,Протромбин- 98, 71, билирубин- 23мкм, белок- 68г/ л, сахар- 4, 8мМ, креатинин- 80мкм, холестерин- 7. 7,
АСАТ- 2ед, АЛАТ- 20ед. ,РВ- отр. ,Ант. вир. геп. "B", "C"- не обнаружено, ИГЕ. ОБЩ. -111ме/ мл.
Анамнез: В 2000г. перенесла двухсторонюю мелкоочаговую пневмонию, в течении трех лет, беспокоит кашель с мокротой , слабость, боли отдающие в правую лопатку, отдышка, ционоз губ. Ногти на руках имеют вид"часовых стекол, или барабанных палочек". В 2001 повторно левостороняя пневмония.

Убедительная просьба сообщите: лечат ли у вас альвеолит- диссеминированный процесс легких.
# 22:52 15-01-2004 Ольга (И.Б. 484…, обратиться
ВЫПИСКА

из истории болезни

Фамилия, имя, отчество: Ольга
Возраст: 42(27. 02. 61),
Диагноз: Хронитеческий обструктивный бронхит. Диссеминированный процесс обоих легких(? ). ДН 0- 1ст. Хронический гастрит с пониженной кислотностью, хронический холецистит, дискенизия желчевыводящих путей.
ОБСЛЕДОВАНИЕ:
ФВД от10. 09. 03г. : незначительные нарушения вентиляционной ф- ии легких по обструктивному типу.
РГ гр. кл. от 26. 08. 03г. : не исключено уменьшение объема левого легкого - фиброз(? ).
РГ гр. лев. боком: слева в C9 определяется фокус затемнения (2 см. ) в Q.
ТГ лев. боком: слева С9 на фоне диффузно диссеминированного процесса опр. фокус затемнения с полостью в центре~ 1, 0 см. ,контуры наружные нечеткие, выраженная деформация легочного рисунка в окружающей легочной ткани. Процесс слева в С9 яв. местным проявлением общего процесса.
РГ гр. кл. от 26. 09. 03: Легочные поля прозрачны. Выявляется мелкоочаговая диссеминация по всем легочным полям по стенкам альвеол. Усилен сосудистый легочный рисунок. Корни расширены, снижена их структура.
Боковые синусы свободны. Сердце нерасширено, аорта и диафрагма в норме.
Инфильтрации не выявленно.
Общ. ан. крови: Эр 3, 6 т/ л, ГБ 116г/ л, Л 7, 2 г/ л, Э 2% ,П 16% , С 48% , Лим 25% ,
Мон 9% ,Рекальфикация плазмы- 110", фибриноген- 510мг% ,Протромбин- 98, 71, билирубин- 23мкм, белок- 68г/ л, сахар- 4, 8мМ, креатинин- 80мкм, холестерин- 7. 7,
АСАТ- 2ед, АЛАТ- 20ед. ,РВ- отр. ,Ант. вир. геп. "B", "C"- не обнаружено, ИГЕ. ОБЩ. -111ме/ мл.
Анамнез: В 2000г. перенесла двухсторонюю мелкоочаговую пневмонию, в течении трех лет, беспокоит кашель с мокротой , слабость, боли отдающие в правую лопатку, отдышка, ционоз губ. Ногти на руках имеют вид"часовых стекол, или барабанных палочек". В 2001 повторно левостороняя пневмония.

Убедительная просьба сообщите: лечат ли у вас альвеолит- диссеминированный процесс легких.
# 15:38 16-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Институт пульмонологии это головное учреждение занимающееся патологией легких, лечат все легочные заболевания.