терапевт

15:40 26-01-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день, доктор.
Волнует состояние здоровья мамы, 76 лет. Наблюдается отек в области щиколоток с красноватым оттенком. Что бы это могло значить. Сердце проверяли, патология умеренная, если так можно сказать.

Ответы

# 20:30 26-01-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
ИРИНА, во- первых, необходимо разобраться, отек это или так называемая пастозность. Отек- если от легкого нажатия остается ямка. А если нет, возможно в организме накопилась жидкость и лечение совсем иное. Болезненность, температура кожи? Принимает ли мама какие- нибудь лекарства? (отек щиколоток может быть побочной реакцией)В любом случае необходима очная консультация врача.