терапевт

17:22 30-01-2004 / Катерина…, обратиться

У меня уже несколько дней подряд держится t 37, 1- 37, 2. Но никаких симптомов простуды или другого заболевания нет. Чувствую я себя вполне здоровой, только довольно усталой (но на это есть объективные причины). Что может означать такое повышение t?

Ответы

# 17:43 30-01-2004 Sara, обратиться
Добрый день! У меня такая же ситуация, я уже спрашивала, мне посоветовали сдать анализы. Сегодня сказали что результаты анализов нормальные и не могут определить почему держиться такая тем. уже 3 недели. Доктор, подскажите, что это может быть? Могло ли это быть результатом переутомления и переживаний?
# 23:12 30-01-2004 Юлия, обратиться
Была та же ситуация. Ставили дистонию (НЦД). Пыталась лечить, только отчаялась, потому что дело не в этом. Я потом пошла к психотерапевту - оказывается, такие явления могут быть психосоматикой, т. е. реакцией на стресс или вообще недовольством жизненной ситуацией. Еще возможная причина - хронический тонзиллит, гайморит и прочие хронические болячки, к которым мы привыкли и слабое обострение которых можем и не заметить, а организм дает t.
# 14:17 31-01-2004 Иринка, обратиться
мне всего 19.
у меня такая температура уже 1, 5 лет. Вижу, я не одна. Я к t привыкла практически, хотя слабость, озноб. .тяжеловато. тоже сдавала все анализы и не один раз. . сущ. хрон. тонзиллит, который подлежит только оперативному лечению(вырезать мендалины я не хочу, хотя и врачи советуют, но думаю будет только хуже, есть несколько наглядных примеров родственников. ( Все же врачи склоняются что у меня дистония или вегетоневроз. .(перенесла сильное психолог. потрясение). . Это также результат неправильного образа жизни. .стаж работы за компом 5 лет, недосыпания, неправ. обмен веществ, неправ. работа кишечника, желудка, др. органов, малоподвижный образ жизни, плохое питание, искр. позвонич. ., защемление позвонков и нервов, особенно на шее. .Так что , ВСЕМ СУБФЕБРИАЛЬНЫМ ТЕМПЕРАТУРЩИКАМ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА. .Сравните свою жизнь с моей и начните ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. .А ТО БУДЕТЕ ЧАХНАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. .точка
# 15:00 02-02-2004 Sara, обратиться
Я теперь тоже склоняюсь с мыслью, что это больше связано с нервами, чем с восполительными процессами. Вечны стресс на работе, а с НГ еще и муж нервы потрепал. Несколько дней принимаю Иммунал и витамины, немного полегчало, но Тем. пока еще есть.