терапевт

06:04 04-02-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне нужна консультация по вопросу лечения правосторонней среднедолевой пневмонии, при налии следующих сопутствующих заболеваний:
- гипертоническая болезнь 2- 3 степени;
- ИБС;
- панкреатит;
- холецестит;
- почечно- каменная болезнь;
- атрофический гастрит.
Возраст больной 62года, пол женский.
Последний анализ крови:
- лейкоцитов 4
- сегментов 63
- палочек 5
- эзинофилов 1
- лимфоцитов 19
- сое 25
гемоглобин 140.

Ответы

# 09:47 04-02-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пневмония, у пожилых людей, с наличием множества сопутствующей патологии, тем более захватывающая целую долю легкого, тербует комплексного лечения провести которое возможно только в стационаре. Домашнее лечение может привести к серъезным осложнениям.