терапевт

23:45 10-02-2004 / Юлия, обратиться

История. Последний год меня мучает сильная "крапивница", т. е. высыпание на коже больших красных пятен, которые зудят, чрезмерно сильное опухание лица, а также слизистой оболочки рта. Обращалась к врачам, обследовала различные органы (в соответствии с направлениями) проходила стационарное лечение, итог: все осталось по прежнему. Пробывала различные народные средства, обращалась к "бабкам" все бестолку. Недавно (два месяца) проходила курсы иглоукалывания (2 х 10 сеансов), итог: крапивница сильно утихла, но возникла другая проблема; уже две недели, с момента последнего сеанса иглоукалывания у меня держится температура около 37. 7 , а также сильно опухли голеностопные суставы и появились большие болезненные красные пятна в районе голеностопа на обеих ногах. В поликлинике под вопросом поставили DS инфекционно- аллергический артрит.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу возможного возникновения опухолей на ногах, а также об иглоукалывании, могло ли оно как- то повлиять на описанный недуг, как часто и сколько много можно проходить курсы иглоукалывания

Ответы

# 00:25 11-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ну, во- первых, такого диагноза (инф. -ал. артрит) просто не существует. Во- вторых, Юля, обратитесь у рефлексотерапевту: он как нагнал на Вас температуру, так ее и снимер. И в- третьих: возьмите направление в Институт иммунологии и пройдите там обследование.
# 08:49 11-02-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Согласен с коллегой. Возможно, имеется аллергия на бытовые аллергены - домашнюю пыль, животных и т. д. До установления и устранения первопричины симптоматическое лечение практически неэффективно. Наличие артритов на фоне хронической аллергии и снижения иммунитета возможно как самостоятельное заболевание.