терапевт

13:25 11-03-2004 / Лора, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос скорее к пульмонологу, но я не нашла этого врача в списке и по этому обращаюсь к вам. Моему мужу 1, 5 мес. назад поставили диагноз острукт. бронхит 3 ст, начальная стадия бронх. астм. И прописали аэрозоль Серетид, для профилактики. Удушья у моего мужа никогда не было. Он принимает аэрозоль в дозе 100мгк 1 пшик утром и 1- вечером. Кашля практически не было и нет. Он уже месяц как в рейсе, аэрозоль заканчивается. Думал купить за границей- но нет возможности выйти в город. Если он будет постепенно снижать дозу- 50 мгк 1 пшик утром и 1- вечером, а потом сойдет с него. Так как больше нет у него аэрозоля. У меня такой вопрос. Как в этой ситуации быть. Есть ли уже за 1. 5мес привыкание организма к аэрозолю, и что будет если муж прекратит прием препарата снизив дозу до миниму к этому времени. У него с собой есть аэрозоль сальбутамола и таблетки бромгексин и антибиотики Макропен. И еще, у него во время приема етого аэрозоля появились сердечные боли. Он принимает Барбовал и настойку Пустырника, когда начинаются сердечные боли. Может ли быть такая реакция на Серетид. Заранее большое спасиба за ответ который вы дадите.

Ответы

# 19:01 11-03-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Диагноз астмы поставить очень нелегко. Я бы сказал, это требует от хорошего врача МУЖЕСТВА. Но совсем нередко просто не хватает выдержки вылечить суровый ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ! Надо обследоваться и пройти курс нормального противовоспалительного лечения у терапевта (совсем необязательно у пульмонолога), после чего думать или не думать об астме. Относительно серетида, то "сойти" с него можно, тем более что у Вашего супруга есть в загашнике аэрозоль- бронхорасширитель на всякий случай. Повторяю, хорошо бы обратиться к терапевту очно и подумать над лечением. ..
# 18:02 17-02-2011 Рустамбой…, обратиться
У меня астма посли удаление полипа 25 года из них 23 принимаю гормони Полькортолон ,полип в носу растет досих пор, несотря на нескольких удаление . Могу ли я принимат аэрозоль Серетид.Оно помогетли приполипози. При умешение дози полькортолни полип носу ускарается рост полипов.
# 18:03 17-02-2011 Рустамбой…, обратиться
У меня астма посли удаление полипа 25 года из них 23 принимаю гормони Полькортолон ,полип в носу растет досих пор, несотря на нескольких удаление . Могу ли я принимат аэрозоль Серетид.Оно помогетли приполипози. При умешение дози полькортолни полип носу ускарается рост полипов.
# 18:05 17-02-2011 Рустамбой…, обратиться
У меня астма посли удаление полипа 25 года из них 23 принимаю гормони Полькортолон ,полип в носу растет досих пор, несотря на нескольких удаление . Могу ли я принимат аэрозоль Серетид.Оно помогетли приполипози. При умешение дози полькортолни полип носу ускарается рост полипов.
# 18:06 17-02-2011 Рустамбой…, обратиться
У меня астма посли удаление полипа 25 года из них 23 принимаю гормони Полькортолон ,полип в носу растет досих пор, несотря на нескольких удаление . Могу ли я принимат аэрозоль Серетид.Оно помогетли приполипози. При умешение дози полькортолни полип носу ускарается рост полипов.
# 18:07 17-02-2011 Рустамбой…, обратиться
У меня астма посли удаление полипа 25 года из них 23 принимаю гормони Полькортолон ,полип в носу растет досих пор, несотря на нескольких удаление . Могу ли я принимат аэрозоль Серетид.Оно помогетли приполипози. При умешение дози полькортолни полип носу ускарается рост полипов.
# 12:05 17-03-2011 Раиса, обратиться
Рустамбой…,
у меня к сожалению тоже самое происходит,закончился поликортолон 1 мес назад и сразу образовались полипы с двух сторон,к кому обратиться здесь не знаю,у вас есть какие то изменения???