челюстная хирургия

20:59 20-03-2010 / Кристина… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Пару дней назад у меня в зубе нижнем коренном зубе с левой стороны застрял кусочек ореха, и когда я языком пыталась его достать, рядом с ухом что-то неожиданно хрустнуло. Появилась небольшая боль, через несколько дней она утихла, но потом вернулась вновь..и теперь больно открывать рот и вообще чувствуется что при открывании/закрывании рта челюсть немного подрагивает и чувствуется что она не на своем месте. Что это может быть?

Ответы

# 21:17 20-03-2010 Анна, обратиться
Вывих или ратсяжение связок. В понедельник на рентген и к травматологу.

P. S. Пользуйтесь зубочистками :)
# 15:04 21-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Кристина здравствуйте. Время и деньги потраченные на посещение травматолога, по совету Анны, не принесут результатов. Т.к. эти специалисты не занимаются лечением патологии ВНЧС.