детский хирург

11:37 11-11-2008 / Катя (И.Б. 8402…, обратиться

Доктор, я очень сильно переживаю за ребенка (2 месяца)пожалуйста, ответьте на мое сообщение. Проблема- кальцинаты желчного пузыря. Мы живем в провинции, очередь на консультацию к хирургу подойдет еще только через месяц, больше специалистов у нас нет, обратиться не к кому. Подскажите, пожалуйста, могут ли кальцинаты желчного пузыря рассосаться сами или нужно только удалять желчный пузырь? От чего могла возьникнуть эта проблема (у нас еще почти нет родничка, я во время беременности перестаралась с кальцием). Очень жду ответе, заранее благодарна. Где можно почитать о данной проблнме?

Ответы

# 12:51 11-11-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам нужен гастроэнтеролог. Если ребенок рожден методом ЭКО, говорят кальцинаты часто возникают в желчном пузыре. Обращайтесь к доктору Туманяну Г. в Русаковскую больницу г. Москвы (адрес и тел в инете можно найти