эндокринолог

20:20 12-03-2004 / Марина (И.Б. 50…, обратиться

Моему мужу поставили диагноздиффузное увеличение щитовидной железы за счет увеличения левой доли II степени. Киста с пристеночным компонентом в левой доле. Неоднородная, в левой доле лоц- ся анэхогенное обр- е неправильно- овальной формы 28- 25- 25 мм с пристеночным "нежным" компонентом повышенной эхогенности по задней стенке d- компонента - 10 мм, обр- е с перпендикулярным кровотоком. Регионарные лимфоузлы не увеличены При ЦДК- обычная васкуляризация железы. Необходима ли операция и как срочно?

Ответы

# 17:15 13-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
В первую очередь необходимо провести пункционную биопсию щитовидной железы. Такой размер узла является показанием к операции. По результатам цитологического исследования можно будет решать о срочности оперативного лечения.