эндокринолог

18:12 22-03-2004 / Алика (И.Б. 489…, обратиться

Моей тете сделали операцию на щитовидку, гистология показала что это кациома, или кацикома, что это такое, рак, а другой гистолог сказал, что это аденома, как нам быть

Ответы

# 00:04 23-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Напишите точно гистологическое заключение.
Карцинома (аденокарцинома)- это рак. Аденома- это доброкачественная опухоль. В зависимости от гистологического заключения определяется дальнейшая тактика ведения и подбор дозы тироксина.
# 07:17 23-03-2004 Алика, обратиться
У нее склеротическая карцинома, но повторный анализ гистологии будет сегодня я напишу
# 13:59 25-03-2004 Алика, обратиться
Ей поставили точный диагноз, склеротическая карцинома, мы все конечно расстроены, врач посоветовал САНДОСТАТИН, ведь у нее начальная тсадия, ей 53 года, подскажиет новые методы, насколько все это опасно для жизни, сказали что химию сейчас не делают при щитовидке, правда, ответьте поточнее, заранее спасибо
# 19:09 25-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Нужно точное заключение- какой формы карцинома.
Какой объем операции был сделан? Щитовидная железа убрана полностью, или осталась ткань щитовидной железы.
Основное лечение- L- тироксин в супрессивных дозах (максимально переносимые дозы). При полностью удаленной щитовидной железе и папиллярно- фолликулярной форме карциномы применяется лечение радиоактивным йодом. При медуллярной форме рака- только L- тироксин. Сандостатин- это лекарство из другой оперы и при раке щитовидной железы оно не нужно.
То что она склерозирующая- это хорошо- это значит, что она локализована только в этом месте. Это хорошо. Напишите на мой e- mail: Latkina_enc@mail. ru подробное заключение гистологии, объем операции (название операции) и что из лекарств она получает сейчас. Я Вам подробно на все отвечу.