эндокринолог

12:08 08-04-2004 / Лимма, обратиться

Врач назначила мне андрокур (сильно повышен тестостерон), а после него у меня пропали месячные. Прописала дюфастон, но и после него не наступили. Что произошло в организме? Теперь у меня вообще они, что ли, исчезли? Как восстановить цикл, что попить?

Ответы

# 15:55 09-04-2004 Лимма, обратиться
Врач мне ставит диагноз "гипоталамический синдром"
# 15:58 09-04-2004 Лимма, обратиться
Врач мне ставит диагноз "гипоталамический синдром". Все- таки медицина далеко шагнула, столько химии, методов лечения, неужели нельзя попроавить здоровье и забеременеть? Я обращаюсь к вам потому, что моя врач не может больше ничего мне посоветовать. Живу я не в России. Пожалуйста, подскажите примерный (или точный) курс лечения, чтобы восстановился цикл менструации и появилась возможность забеременеть!
# 17:33 12-04-2004 Латкина Н.В., обратиться
Сперва надо выяснить причину повышения уровня тестостерона и исчезновения месячных. Необходимо сдать анализ на гормоны (Пролактин, ТТГ, ЛГ, ФСГ, Тестостерон)- для начала, а далее УЗИ щитовидной железы, надпочеников, рентген черепа в боковой проекции(турецкое седло). Измерение ректальной температуры в течение 2- 3 месяцев. Потом консультация эндокринолога.