эндокринолог

10:59 07-03-2001 / Нигора, обратиться

уважаемый доктор. скажите какие витамины влияют на состояние волос Дело в том что у моего мужа в его 37 лет уже почти лысая голова и я нехочу чтобы это передалось нашему сыну. Можно ли предотвратить это с детского возраста?

Ответы

# 00:49 08-03-2001 not found, обратиться
Вот чужие данные без комментариев. Появилось такое сообщение в медицинском журнале. "Препараты Мивал и Силокаст на основе биоактивного кремния (хлорметилсилатрана) при различных видах алопеции (круговидное, субтотальное облысение, преждевременная себорейная алопеция I и II стадии, врожденная стойкая гипотрихия). Излечение
в целом составляет до 21, 2% случаев (по опубликованным данным). Пилотропное действие (в эксперименте): увеличение проницаемости соединительной ткани, увеличение количества кровеносных сосудов и волосяных фолликулов в коже в месте аппликации препарата; облегчение и ускорение процессов митоза. Авторы
открытия/ изобретения: В. М. Дьяков, ГНЦ РФ "ГНИИХТЭОС", Москва; М. Г. Воронков,
ИрИХ СО РАН, Иркутск. "
# 09:52 26-05-2007 Инга, обратиться
Здравствуйте, доктор! У меня беременность 35 недель и с 26 недели меня беспокоит сильное сердцебиение после еды. Начинается минут через 40 и продолжается час, иногда больше. ЧСС около 140 ударов в минуту. Обращалась к кардиологу, но сердечной паталогии не выявлено. Может ли это быть как- то связано с гормонами, вырабатываемыми поджелудочной железой? Заранее спсибо за ответ.