banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

16:45 15-03-2001 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! В январе по результатам КТ был поставлен диагноз: микроаденома передней доли гипофиза - 3 мм, пролактин был в 5 раз выше нормы, галактореи нет, аменорея - 2 цикла ненормальных. Пью бромкриптин по 1 табл. в день. Цикл нормализовался. Сколько обычно длится курс лечения бромкриптином? Как часто нужно делать анилиз на пролактин? Можно ли мечтать о беремености? И если она наступит велика ли вероятность, что это будет толчок для роста опухоли?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:39 16-03-2001 not found, обратиться
Лечение обычно проводится на протяжение лет, можно постепенно снизить дозу до поддерживающего режима - часто 1\ 4 таблетки в день. Я рекомендую проверять пролактин хотя бы раз в полгода.
О беременности можно не только мечтать, а осуществлять пратические шаги в этом направлении.
Увеличение ВСЕГО гипофиза характерно для любой здоровой беременности. Вероятность роста микроаденомы в 3 мм очень невелика, тем более, что Вы предварительно лечились бромокриптином.
Я рекомендую во время беременности проверять 2 - 3 раза поля зрения на всякий случай. Само собой, анализы на пролактин совершенно неинформативны во время беременности.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru