эндокринолог

17:33 02-03-2005 / Татьяна, обратиться

Екстрафасцинальная тиреоидектомия, центральная и правосторонняя боковая дисекция шеи.
Обнаружена: папилярная микрокарцинома, инкапсулированный вариант фолликулярного типа построения, 0, 7см, огневая инвазия в капсулу.
В удаленных лимфоузлах шеи метастаз рака не найдено.
Мне удалось избежать. .. ? В моем случае рекомендовано сканирование радиоактивным йодом.
Что это и насколько пагубно для организма и сможет ли спровацировать возникновение новых образований?
Заранее благодарна.

Ответы

# 15:28 04-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Сцинтриграфия (сканирование) с радиоактивным йодом безопасный метод диагностики. Он выполняется с целью выявления патологического накопления РФП (т. е. поиск метастазов). Этот метод исследования не провоцирует возникновение новых образований. Перед проведением данного исследования сдайте анализ крови на тиреоглобулин, может быть сцинтриграфия и не потребуется.
# 16:46 20-03-2005 Татьяна (И.Б. 6…, обратиться
Очень рада Вашему ответу, спасибо.
На данном этапе "сижу" на безйодовой диете, чтобы пройти тест. Прошел месяц. Ваша рекомендация останется в "силе"?
С уважением, Татьяна.
# 21:26 22-03-2005 (И.Б. 62043), обратиться
тиреоглобулин- 50. о чем это говорит?
# 13:03 13-04-2005 Татьяна (И.Б. 6…, обратиться
Мне ввели 102МБк. 25. 03. 05- сейчас- 13. 04. 05, фон на замеряемой ЩЗ , счетчиком Гейгера, 0, 078, превышение порога. Сижу дома в изолированной комнате за закрытыми дверями, с семьей не общаюсь. Как долго, кто может сказать ? .. .
# 13:21 13-04-2005 Аноним, обратиться
Мне ввели 102МБк. 25. 03. 05- сейчас- 13. 04. 05, фон на замеряемой ЩЗ , счетчиком Гейгера, 0, 078, превышение порога. Сижу дома в изолированной комнате за закрытыми дверями, с семьей не общаюсь. Как долго, кто может сказать ? . . .
Еще у меня мерзнут ноги и сохнет кожа , даже ипользование питательнгь крема помагает на время.