эндокринолог

02:05 09-03-2005 / Lilia, обратиться

U menya boli v oblasti gorla pri dotragivanii i
pri napryazhenii. Poshla k doctoru mne sdelali
analiz krovi i UZI. Analiz krovi pokazal sil'noe
uvelechenie schetovidnoy zhelazi , a UZI nichego
ne pokazal. Naskol'ko ya slishala, to schetovidka
boli ne dayot. Esli eto kista, to pochemu UZi ne
pokazalo? Doktor, cto eto mozhet bit'?

Ответы

# 15:27 09-03-2005 Аноним, обратиться
Возможно, это нарушении ФУНКЦИИ ЩЗ, при сбоях это обычно вызывает удушье, нехватку воздуха. Пишите на е- маил подробней, возможно смогу помочь советом. vip6k@bk. ru
# 03:46 11-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Анализ крови не может показать увеличение щитовидной железы (это показывает только УЗИ). Анализ крови на гормоны показывает функцию щитовидной железы (сколько она вырабатывает гормонов). Необходимо сдать анализ крови на гормоны (свободный Т4, ТТГ) и сделать клинический анализ крови. Щитовидная железа может давать болевой синдром при подостром тиреоидите.