эндокринолог

14:00 06-05-2005 / Наталья (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте!
После того как я бросила принимать наркотики(1997г. ), через год прибавила резко 17 кг. Что теперь делать с лишним весом, ума не приложу.
Сдала гормональный анализ крови на ТТГ- тиротропин (0, 783 uIU/ ml), Т4- тироксин свободный (1, 23 Ug/ dl), Т3 трийодтиронин свободный (3, 35 ng/ ml), Анти ТПО (30, 24). Объясните пожалуйста результат обследования. Может надо ещё сдать какие анализы?
Щ. железа мягкая до 2 см

Ответы

# 14:32 06-05-2005 Мельниченко…, обратиться
Наталья!
Ваша щитовидная железа работает нормально. а о ее размере нам скажут данные объема в см3. Размер ее не имеет отношения к проблеме избытка массы тела.
Увы, использование наркотических веществ является серьезным ударом по целому ряду структур, обеспечивающих как регуляцию аппетита, так и непосредственно влияющих на продукцию гормонов и цитокинов в жировой ткани. Т. е "кто виноват"- понятно. А вот на вопрос "что делать" ответить уже сложнее.
Попробуйте поговорить на www. diabet. ru c проф. Е. Старостиной.