эндокринолог

10:44 02-12-2005 / Алла, обратиться

Добрый день!
У меня начались проблемы с глазами (отекание век, покраснение, ощущение песка), обратилась к офтальмотологу, сдала мазки с роговицы (аденомовирус, герпес, хламидии). Диагноз - хр. аденовирусный конюъюктевит+ на его фоне - обострение герпеса, который в крови был всегда. Доктор прописал капли полудан, актипол, свечи виферон, кларитин, а также уколы циклоферон. Никаких исследований имунной системы не проводилось. В инструкции к циклоферону написано, что при заболеваниях щитовидной железы необходимо проводить лечение под контролем эндокринолога. У меня были какие - то непонятные проблемы с щитовидной железой - на примерно 10 и по 17 день менструального цикла в районе щитовидной железы возникает ощущение удушья. Делала узи (в норме), сдавала гормоны T3, Т4, ТТГ (в норме). Диагноз мне в итоге так и не поставили, сказали - в норме, так в норме. С учетом вышеизложенного вопросы - 1) не следует ли снова обратиться к эндокринологу (возможно, другому) для продолжения исследования? и что это может быть? 2) какое воздействие может оказать циклоферон? чем мне это грозит?
Следует учитывать, что курс я уже начала.
Заранее спасибо!

Ответы

# 15:02 07-12-2005 Латкина Н.В., обратиться
Сдайте еще раз анализ крови на свободный Т3 и свободный Т4. При отклонении от нормы обратитесь к эндокринологу. И смените офтальмолога. Периодически возникающее чувство удушья не имеет отношения к щитовидной железе. А причину Ваших жалоб необходимо искать.