эндокринолог

21:54 20-05-2001 / Антоша, обратиться

У меня понижена функция щитовидной железы.
Как ее повысить?

Ответы

# 00:50 21-05-2001 not found, обратиться
Прежде всего, следует восстановить уровень гормона железы в крови до нормы. Делается это при помощи препаратов типа Л- тироксин.
Восстановление ( хотя бы частичное ) работы самой железы мало практикуется, хотя я в своей кандидатской диссертации(1990) показал, что назначение таких препаратов, как Левамизол и Эпсилон- аминокапроновая кислота в ряде случаев позволяет восстановить ( чаще частично, а не полностью) функцию железы . Проблема в том, что лечение указанными препаратами должно проводиться по определенным показаниям и под тщательным контролем эндокринолога.
# 11:36 21-05-2001 Татьяна, обратиться
Щитовидная железа работает нормально (количество гормонов в норме), но сама железа увеличена, недавно образовался узел, я все время толстею, на теле появилось много родинок. Возраст 42 года. Щитовеидка увеличивается примерно лет 7. Что делать?