эндокринолог

20:09 07-04-2006 / Максим, обратиться

Добрый день и здоровья вам!

Мне терапевт поставил диагноз - ВСД симптоадреналиновые кризы. Может у меня чтото с эндокринной системой? У меня вот уже месяца 2 обычно под вечер случаются приступы и обычно когда я в положении лежа, изредка сидя и стоя - у меня волнами жар снизу поднимается по телу и бьет в голову и кровь в нос бьет, такое ощущение что кровь из носа польется но она не идет, тело становится ватным голова кружится. Сердце учащенно бьется я его чувствую иногда сердце болит колющими болями. Давление в этот момент повышается, верхнее до 160. Очень сильная общая слабость. Ладони и ступни ног становятся влажными. Потом становиться холодно, дрожь и судороги. Голова вроде проходит но сердце так и бьется сильно и побаливает. Или поджимает или покалывает. Пока не усну так и прдолжается. В течение дня периодические головные боли, кратковременые боли в подмышке, в левой руке, сердце, "чумная голова" иногда в руках или ногах колет какбудто ногу отсидел да и вообще какие то спазмы и колики по всему телу но кратковремено. На кардиограмме мне написали - влияние вагуса на миокард. Окулист сказал что давление глазного дна пониженное, что странно так как при приступах общее давление повышается. Выписали - кавинтон и пирроксан и при приступах и наноч седуксен. С детства у меня ВСД а неврапатолог поставил гипертензионный синдром. Также сказали проконсультироваться с неврологом и невропатологом, но невролога у нас в поликлинике нет а невропатолог один и счас болеет. Подскажите пожайлуста что нибудь о лечении или анализах и процедурах которые мне нужно пройти. Выписаные таблетки помогают но не очень. Может у меня чтото с эндокринной системой? Мне 26 лет. Заранее вам благодарен.

Ответы

# 20:30 07-04-2006 :), обратиться
Почитай книги Курпатова (есть в сети)- от ВСД и следа не останется- 100 % гарантия! По себе знаю ; )