эндокринолог

21:32 08-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте ! Мне 29 лет, Татьяна. Увеличена щитовидная железа. Результаты УЗИ : перешеек 0, 4 см, правая доля 2, 2* 4, 8* 2, 1 см(10, 6 см 3), левая доля 2, 0* 4, 5* 1, 9 см (8, 1 см 3). Контур неровный, чёткий. Капсула уплотнена. Структура диффузно неоднородная, зернистая, содержит мелкие гипоэхогенные включения, участки различной эхоплотности. В режиме ЦДК васкуляризация усилена. Эхогентность неравномерно снижена.
Анализы: ТТГ 0, 14 мМЕ/ л норма (0. 3- 4, 0мМЕ/ л), Т3 общий 3, 59 Н Моль/ л (норма 1, 0- 2, 8 Н Моль/ л ), Т4 общий 215, 6 Н Моль/ л (норма 53- 158 Н Моль/ л ).
Была сильная рвота. Поставили диагноз: тиреотоксикоз средней тяжести, декомпенсация 1ст. Диффузный зоб 2 ст. Тиреотоксическая миокардиодистрофия. Хронический гепатит неуточненный, обострение с повышенной ферментативной активностью.
Назначено лечение: эгилок 12, 5 мг - 2 раза в день, кардикет 10 мг- 2 раза в день, предуктал МР - 1 таблетка 2 раза в день, тиразол 3 табл. - 3 раза в день со снижением по схеме, коронал 5 - 1 табл. в сутки, бартовал 15 капель 3 раза в день. карсил 1 табл. 3 раза в день, пилобакт- НЕО - 7 дней.
ВОПРОСЫ: Совместимо ли применение данных лекарственных препаратов для лечения ? Правильно ли поставлен диагноз (была рвота на протяжении 7 дней)?
Заранее благодарю.

Ответы

# 22:20 10-06-2007 Аноним, обратиться
Диагноз поставлен правильно по отношению к щитовидной железе. Диагностика гепатита по признакам рвоты не ставиться. Миокардиодистрофия также встречаеться при тиреотоксикозе, но для ее уточнения делают ЭКГ, УЗД сердца. Совместимость препаратов лучше согласовывать на медикаментозном тестировании при компьютерной функциональной диагностике.