эндокринолог

04:53 10-08-2007 / Виктория…, обратиться

Щитовидная железа расположена - обычное
Размеры - правая доля - толщина 1, 5 см, ширина 4, 3 см, высота 1, 8 см. Объем

5, 5 кб см.
левая доля - толщина 1, 7 см, ширина 4, 6 см, высота 1, 8 см. Объем 6, 74 кб

см.
Перешеек 3, 2 мм
Контуры четкие, ровные
Эхогенность средней
Эхоструктура неоднородна
Дополнительные образования - В левой доле солидный узел 2, 0х1, 3х0, 98 см с

эхонегативным контуром. В правой доле киста 2, 6х3, 7 мм
Регионарные лимфатические узлы не лоцируются
Васкуляризация сохранена
Дополнительные данные - нет
Заключение - узловой зоб.
Вопрос: Что такое может быть "солидный узел с эхонегативным контуром"?
По какой причине могут не лоцироваться регионарные лимфатические узлы,

т. к. , судя по наличию пункта, они лоцироваться должны?

Ответы

# 18:44 10-08-2007 Елена, обратиться
Из личного опыта: узел - это опухоль, надо сделать пункцию, чтобы понять - какая. Вам это не предлагали? Попросите. А лимфоузлы не должны визуализироваться, иначе это плохо, это значит, что в лимфоузлах опухоль и нетрудно догадаться - какая. У Вас они чистые и слава Богу.