эндокринолог

18:02 03-09-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы сахарный диабет (не инсулиновый), при сдаче крови на анализ в лаборатории говорят что сложно определить количество сахара, потому- что кровь как сыворотка.
Что это значит, как с этим бороться, чем это грозит. Болят сильно ноги. Проверяла сосуды у сосудистого хирурга - в норме. Спасибо.

Ответы

# 17:17 04-09-2007 Аноним, обратиться
Кровь на сахар берёться из капилярной крови(т. е из пальчика)и створожиться при правильном взятии она не успевает. Есть ещё бытовые глюкометры, которые позволяет определить уровень сахара в крови за несколько секунд. Ноги болят из- за так называемой полинейропатии. Лечить надо снижением и контролем сахара крови, а также берлитионом или эсполипоном