эндокринолог

22:19 20-02-2008 / Сергей, обратиться

Очень нужен профессиональный совет. Я начал свой первый курс приема стеройдов. Длительность 8 недель(метан- 42 таблетки по 10мг и нандролон декануат- 1000мг). Насколько знаю курс- легкий. Но не могу найти однозначного ответа на следующее.
Как предупредить побочные эффекты? Знаю про тамоксифен, подскажите когда, как, в каких дозах, с какой продолжительностью его принимать?
Так же и про гонодотропин(если вообще стоит его принимать).
И еще стоит ли принимать эссенциале форте?
Доктор, помогите мне обрести желанную форму без тяжелых последствий в соответствии с выбранной дозировкой.

Ответы

# 12:07 19-03-2009 Valimut, обратиться
Ты что обалдел 1000 нандролона))))) Хватит 400 с лихвой а то и 300 на первый курс... Дозу в 600 вообще привышаать не стоит если реч идет о нандродоне, особенно деке...Тамоксифен и прочие антиэстрогены на нандролон не действуют. Просто принимай по 400 в неделю деку в течении 6-8 недель+метан 40 мг в день в 2 приема 70% дозы утром и 30 в обед...после курса не помешает бромокриптин для профилактики и скорейшего восстановления после нандролона... Антиэстрогены нужны только если на курсе есть тестостерон или что то сильно андрогенное типа метана... а нандролон имеет прогестогенную активность, которую подавить антиэстрогенами типа тамокфифена или кломифена нереально)
# 20:27 12-04-2010 Сергей, обратиться
Тамоксифен вообще ничего не подавляет,он блокирует рецепторы,который реагируют на эстрадиол,который вырабатывается в следствии прогистероновой.И снизить воспаление или предотвратить вполне можно,конечно зависит от конкретного человека.А так по 20 мг тамоксифена на ночь.Либо делить дозу на две.А блокирует ароатизацию ,правда только тестестроновую Анастразол.А на счет дозировок все справедливо,только нандролон я бы больше 5 недель не советовал.
Я не врач)