эндокринолог

21:07 28-08-2001 / Дмитрий, обратиться

Мне 17 лет. У меня повышенное артериальное давление от почек, принимаю энап минимальную дозу.
Я стал хуже слышать, точнее разбирать слова. При спортивных нагрузках(играю в большой теннис, стал играть чуть- чуть) ИНОГДА у меня проблемы с речью, как бы становится трудно выговаривать, язык непослушный. Участились боли в голове. При резком вставании у меня как бы темнеет в глазах. Так же у меня почти постоянные нервные стрессы(из- за проблем между родителями в семье). Очень нервный я.

Ответы

# 11:52 31-08-2001 Дмитрий, обратиться
УОА> Какой уровень артериального давления для Вас привычен?
До лечения 140 на 80 в среднем.
УОА> Каковы максимальные цифры?
Началось все так: всю жизнь был здоровым очень много занимался
спортом, бегал и всё такое. 3/ 4 года назад дома был ремонт. С отцом
переносил тяжелый шкаф. После сразу бросило меня в холодный пот,
почувствовал слабость, стало немного подташнивать. Голова не болела.
Вызвали скорую. Давление 180/ 90. Вкололи дибазол и успокоительное(меня
еще тресло от волнения - такие вот нервы хреновые). Сказали, что от
перенагрузки. ПОсле этого, на следующий день, почувствовал тяжесть на
сердце. Через 2 дня скачок давления повторился 160/ 90. Снова дибазол и
успокоительное. Так как тяжесть на сердце сохранилась поехали с
родителями в Коломну(сам я живу в Озерах 30 мие от Коломны). Была
очень сильная слабость в ногах. Хотелось посидеть. В Коломне сказали,
что переутомление+ физ. нагрузка). ПОлежал 10 дней в больнице, давали
1/ 4 аспирина и таблетку для улучшения кислотно- восстановительных
процессов. Была синосоидная аритмия. Отлежал я значит приехал домой.
Тяжесть в сердце вроде прошла. Через месяц, после нервного стресса,
опять подскок 160/ 90, скорая, дибазол, успокоительное. Сказали, что
скорее всего что- то с почками или с головой. Дальше поехал в хорошую
больницу(куда к сожалению не помню) там прошел курс обследования.
Выявилось опущение правой почки на много, левой на чуть- чуть.
Внутричерепного давления не оказалось. Посоветовали обратиться в
специализированную больницу по урологии.
После поехал в Москву НИИ урологии. Там делали изотопные исследования.
Оказалось правая почка функционирует на 33% , левая нормально. Сильно
опущена правая. Дальше там сделали мне исследование(название не помню)
в паховой области на ноге, в вену вводили трубку по аорте и в области
почек делали впрыскивание жидкости и фотографировали.
Там мне сделали УЗИ, оказалось, что в лежащем состоянии почки расположены нормально. В стоячем - левая
нормально, а правая на 3- 4 см опущена.
Прописали мне Энап. Сказали, что нужно подождать. При ухудшении
состояния подшивать почку, а при нормальном продолжать пить таблетки.
Может с возрастом пройдет. Давление у меня с таблетками нормальное.
УТром 110/ 70, вечером 130- 120/ 60. Дальше прошел томографию.
Заключение:

Печень, селезенка не увеличена, структура паренхемы однародная. ВОрота
дифференцированы. Парапанкреатическая клетчатка дифференцирована.
Левый надпочечник обычной треугольной формы размером 1x1. 2x2. 5 см.
Правый линейной формы, размером 3x0. 8x3. Ножка его локально утолщена в
нижнем отделе до 0. 8 см. Почки расположены обычно, синус правой почки
повернут латерально, почечная артерия перекидывается через развернутую
заднюю губу, по жиаметру меньше левой. Объемных образований в
надпочечниках не обнаружено.

Сказали обратиться к эндокринологу. Обратились. Он спрашивал про
соображение, я испугался и промолчал(до этого я сам себя спрашивал:
что я хуже слышать стал? ).

Вот заключении НИИ урологии:

Левая почка размером 10. 7x4. 9 см, правая 10. 1x4. 8 см. Справа
отмечается расщепление чашечно- лоханочного комплекса.
При динамеческой нефросцинтиграфии снижение секреторной функции правой
почки на 67% , эваукация умеренно замедлена. Секреторно- эвакуаторная
функция левой почки удовлетворительна.
По данным ангиографии отмечается дистопия правой почки, органичемкого
поражения почечных аритрий не отмечается.

Изотопные исследования должны
сделать в конце сентября. При нашей последней встречи лечащий врач
заявил, что при ухудшении состояния почки, ее мы удалим. ! !! Это был
хороший удар нам(семье моей). Но врач нами как- то незаинтересован.
Общается с нами типа так: чё приехали, всё нормально, уезжайте. То- ли
гостинцев не везем, то- ли денег не даем. Непонятно.

Посоветовали мне знакомые обратиться в ИнтерМед. Так как у кого- то
была схожая проблема и вылечили! Как вы на это смотрите?
Еще есть знакомый у отца миллионер, которого лечит массажист высшего
класса и получает огромные деньги за это. Он обещал со мной скоро
позаниматься моей болезнью.

Что вы мне посоветуете: много пить, чтобы почки работали? что лучше
есть и т. д. ?
У меня низкий рост 166 см. Это может быть от почки? Забыл написать:
Делал анализы гормнов(сказал эндокринолог):
АКТГ 75, 5
Кортизол 612, 4
Ренин 12, 7
ангиотензин- 1 24, 8
аЛЬДОСТЕРОН 295, 7
тЕСТОСТЕРОН 26, 4
Делал анализы в сидячем положении.
Очень часты у меня нервные срывы, когда ругаются родители. Такое
ощущуние, что сойду с ума. Сказали, что я не умею расслабляться
вообще! Что вы мне по этому поводу посоветуете? Одно радует, что скоро
я в Москву перееду учиться в институте. Как мне научиться
расслабляться, мне эндокринолог в мае на 2 недели прописывал
Новопасит, Митомин.
Забыл сказать, что у меня еще затруднилось дыхание.
# 23:03 03-10-2009 алексей, обратиться
здравствуйте, если нужна помощь ,позвоните . я- массажист, моя мама- целитель, работаем вместе, результаты отличные.т.89035147439( дианов алексей владимирович), т.89067637681( ермекова екатерина николаевна).
# 18:16 22-01-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте. Мне 44 года. С детства у меня отсутствует миниистр. цикл . До родов у меня была микрооденома в Турецком седле. После родов она рассасалась. В данный момент пустое Турецкое седло и симптом серебральной атрофии а также : Гепатомегалия. Гиперплазия в надпочечных лимфо-узлах , гемонгеома в левой части печени.
Когда я прошла через МРТ и сдала анализы/ Вот результаты анализов: Анализ мочи :
лейкоциы: 2-3 S/S
эритроциты:1-2
ГАРМОНЫ : Kreatinin -0.79 Normativ : 0.6-1.3
Пролактин-5,47
Эстрадиол---43
Прогестрон--0,38
LH-1.23
FSH-1.80
Тестостерон-0,17
Картизол-7,4
Anti-TPO ---344,0
Anti-Tg---256.2
TSH----5.68
T3---2.51
T4--0.99
АКТГ----46
Calcium(Ca) -2.6 mmol/l
Kalium(Ka) --- 4.5
Natrium(Na) --- 141.1
Chlor(CL)- 98.2

Я вас очень-очень прошу помочь и очень нуждаюсь в вашей помощи . Что меня ожидает и как мне быть??? Зарание БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!