эндокринолог

22:41 28-03-2008 / Юлия, 20 Лет…, обратиться

Здраствуйте, у меня были завышены показатаели по анализам ТТГ и пролактин - врач прописала Л- тироксин (10 дней - 25мкг, 2 месяца - 50мкг), спустя 2 месяца при повторном анализе - всё встало в норму (пролактин 26, 62)! У меня из левого соска (при нажатии) выделяется небольшое количество прозрачной жидкости - вначале обследовалась у гинеколога, затем у маммологоа - они мне прописывали (Мастодинон, Циклодинон и т. д. ) - но всё без результатно - в итоге направили к эндокринологу! Она мне прописала ещё 3 месяца пить Л- Тироксин (по 50 мкг), вопрос:
1. зачем, если анализы в норме? (выделения продолжаются)
2. этот препарат мне не навредит?

Ответы

# 20:57 29-03-2008 Аноним, обратиться
Скорее всего у вас гипотиреоз и поэтому тироксин прийдёться пить длительно, под контролем ТТГ, а вот что касается выделения молозива, то дополнительно необходим парладель или бромкрептин - это тоже может быть связано с гипотиреозом.