эндокринолог

07:52 09-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! В сентябре 2005 моей маме удалили матку с придатками, злокачественной опухоли не нашли. 2, 5 года она принимала флемастон 1 таб. в день. Очень сильно поправилась, пыталась не принимать, но начинались головные боли, слабость, недомогание и жар. По рекомендациям гинеколога третий месяц принимает вместо флемастона грандоксин, головных болей нет, но примерно раз в 2 часа испытывает жар, слабость, особенно ночью. Подскажите пожалуйста, как долго этот период будет продолжаться, можно ли чем- то облегчить ее состояние?

Ответы

# 16:08 09-07-2008 Аноним, обратиться
Искуственный климакс может протекать даже тяжелее настоящего, поэтому лучше принимать препараты, которые назначил гениколог и вероятнее стоит вернуться к флемостону несмотря на то что побочным для вас есть лишний вес. Просто экономте на еде.
# 17:16 09-07-2008 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор! Мама ест очень мало, соблюдает режим питания, много двигается. Вес набирается сам по себе. Препарат сменили по рекомендации лечащего врача. Основная проблема в том, что она часто испытывает жар и слабость. Очень хотелось бы узнать, как долго это состояние обычно продолжается, год, два?
# 23:38 14-07-2008 Аноним, обратиться
Добавьте ещё ременс или препараты из антигомотоксической терапии фирмы хеель(геникохель, тиреоидеа композитум, игнация и др. )