эндокринолог

10:34 22-07-2008 / Маша, обратиться

Здраствуйте. Было воспаление левого уха(отит), затем воспалился правый подчелюсной лимфо узел. После чего отекла правая щека. В добавот полость рта ярко аллого цвета, язык голый(шероховатости практически нет)При приеме пищи щипит рот. Назначили Цефазолин в. м. и Натрия Хлорид в. в. Малавит для полоскания. Зубы не беспокояли, при постукивании зубов болевых ощущений нет. Ссылаються на лекарства. Сделала панорамный снимок верхней и нижней челюсти. Парадантолог утверждает что дело в 15зубе, мол лечить его надо и делать надрез на щеке. Но врач стоматолог не уверен что это 15зуб. Подскажите пожалуйста как мне быть? Я очень не хочу делать надрез т. к. оттек будет в2 раза больше и дольше проходить и т. д. Можно ли обойтись без него? Как вы думаете по какой причине появился оттек? Как от него побыстрей избавиться? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

# 23:09 24-07-2008 Аноним, обратиться
Маша пока доктора будут спорить какой зуб виноват инфекция может прорваться в головной мозг. Для полости рта лучше использовать полоскание гипертоническим раствором 1ч. л. соли и 1 ч. л. соды на 100, 0 теплой воды - до 10 раз в день. Антибиотик лучше вводить вместе с физраствором в\ в капельно в сочетании с метрогилом и димедролом. В\ м можно добавить обычный пеницилин и не забыть об защите печени и кишечника - т. е. эссенциале и лактовит или хилак форте.