эндокринолог

22:23 30-07-2008 / Лариса, обратиться

Анализ гормонов щитовидной железы показал следующие результаты: ТТГ- 71. 87, сТ4 - 0. 4, АТ- ТПО - 641. 25.
УЗИ щитовидной железы: не увеличена в размерах, симметрична. Размеры: правая доля 1. 9х2. 3х4. 8 см, левая доля 1. 7х2. 1х4. 7 см, перешеек 0. 46 см.
Объем 18 куб. см. Контуры четкие, ровные. Сруктура неоднородная. Эхогенность понижена. В пониженном полюсе правой доли определяется гиперплазированный фоликул размером 0. 53 см. При УЗ- ангиографии васкуляризация обеих долей симметричная, усилена. Допплерографические показатели в пределах нормальных значений. Региональные лимфатические узлы не увеличены.
В настоящее время кормлю грудью, ребенку 6 мес.
Каков ваш диагноз?

Ответы

# 20:27 01-08-2008 Аноним, обратиться
Это признаки нарушений связаных с кормлением грудью и большим выбросом пролактина(транзиторный гипотиреоз), лечить надо при наличии клинической симптоматики или наблюдать при их отсутствии.