эндокринолог

21:41 27-08-2008 / Сентябрина…, обратиться

Здравствуйте, Мне 32 года, наблюдаюсь у врача репродуктолога. В связи с избыточным весом (Рост 164, вес 90 кг. )мне перед стимуляцией было поставлено условие похудеть на 10 кг. Былио назначено следующее: Меридия- 1 таб/ день, Сиофор 500 мг- 1 таб/ утром и 2 вечером, конкор и Элевит пронаталь. После 1, 5 месяца я почуствовала сухость во рту и сказала врачу, после мне был назначен анализ на сахар, результат (6, 9). После назначили сдать анализ С- пептид, инсулин и глюкозу. в итоге результат: С- пептид- 1307 п/ моль/ л, инсулин - 18, 4 мкМЕ/ мл, глюкоза - 5, 54 ммоль/ л. Мой врач утверждает, что у меня сахарный диабет 2- ой степени и необходимо перед планированием беременности снижать уровень сахара. Очень прошу Вас ответить так ли это? Неужели мне придется отложить беременность на неопределенный срок?

Ответы

# 22:23 28-08-2008 Аноним, обратиться
Нарушение углеводного обмена могло возникнуть при интенсивном худении и применении медикаментов, которые как раз и влияют на углеводно жировой обмен. Требуеться отмена всех препаратов и нормализация обмена веществ естественным способом. Примените овощную - белковую диету. Никакого картофеля, хлеба и макарон. А вместо чая пейте арфазетин, чай со зверобоем, отвар черничника, земляничника и клюква не помешает.