эндокринолог

18:48 13-10-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, левая доля щитовидной железы удалена в результате образовавшегося диффузно- токсического зоба IV- V степени. После операции очень длительное время принимала мерказолил, постоянно меняя дозировку. В сентябре прошлого года результаты анализа Т4- 8, 6 п/ моль/ л; ТТГ- > 15 мк МЕ/ мл. ( а может ли это было связано с беременностью? такой уровень ТТГ? ) Поставили диагноз медикаментозный гипотиреоз- стала принимать L- тироксин. Затем через три месяца ТТГ- 0, 01; Т4- 30, 7. Назначают пропицил, и еще через три месяца уровень ТТГ- <0. 1; Т4- 12, 0. Отменили все препараты и после рождения ребенка Т4- 24, 9; ТТГ- 0, 03. Принимала тиразол уровень ТТГ- 0, 01, Т4- 11, 0. Почему ТТГ уменьшается? ??

Ответы

# 14:58 15-10-2008 Аноним, обратиться
Откоректируйте дозу препарата согласно клинической картине и результатам анализов на момент осмотра.