эндокринолог

11:38 29-10-2008 / Ната, обратиться

У меня сильно выпадают волосы, на голове осталось 1\ 3 от прежней шевелюры. Щитовидка в норме(УЗИ, гормоны). Сдала на гормоны ПРОЛАКТИН- 256 при норме 40- 240. Гинеколог- эндокринолог рекомендует проверить работу надпочечников, гипофиз, гипоталамус. Что скажите о пролактине и как проверить все остальное? Спасибо

Ответы

# 14:33 08-11-2008 Elena, обратиться
Наташа, волосы могут выпадать ещё из- за недостатка цинка, фолиевой кислоты в организме. Проверьте кровь. И ещё попейте биотин- тоже помогает.
# 01:45 29-11-2009 Natali, обратиться
U menja problema s kozhei vokrug hogtei na rukax, osobenno na bolshix palsax,kak esli bi ja rabotala bez perchatok s utra do vechera s moyushimi i vodoi...A tak zhe problema s volosami i v oblasti podborodka, lba dermatit...krov proverjali, soskob delali... Vrach propisal mne sutochnuu dozu 5-7,5 mcg biotin... U menja vopros: Mozhno li navredit esli upotrebljat sutochnuyu dozu 1000cg , mozhno li biotin upotrebljat dlitelno? neskolko mesjasev naprimer...Esli upotrebljat biotin dolgo, xorosho li eto dlja organizma ili nebezopasno?
Spasibo
Natali
# 01:50 29-11-2009 Natali, обратиться
Chto vi skazhete o zinke? mne tak zhe vrach propisal v doze 100 mg v den, dlitelnim kursom do 6-8 mes. I kak zink vzaimodeistvuet s biotinom....i proteflasidom.... ego mne tozhe propisala doctor kak immunomoduljator, dlitelnim kursom posle priema protivovirusnix preparatov

Spasibo...